am 7. Juli 2013 in Oberelkofen
Schülerinnen U13, 10 km
Platz: | KM | St-Nr. | Name, Vorname: | Zeit: | Verein / Team: |
1. | 4 | Ostler Lisa | 0:16,28 | Equipe Velo Oberland | |
2. | 1. | 6 | Kroner Lara | 0:22,29 | EHC Klostersee |
3. | 2. | 5 | Haslbeck Julia | 0:22,36 | RSC Elkofen |
4. | 3. | 4 | Leidl Gerda | 0:34,23 | RSC Elkofen |
Schüler U13, 10km
Platz: | KM | St-Nr. | Name, Vorname: | Zeit: | Verein / Team: |
1. | 1. | 13 | Kaiser Johann | 0:16,30 | RSC Elkofen |
2. | 15 | Rech Ben | 0:17,35 | Equipe Velo Oberland | |
3. | 2. | 16 | Manegold Tobias | 0:19,38 | RSC Elkofen |
4. | 12 | Wichtl Korbian | 0:19,48 | RV Sturmvogel | |
5. | 3. | 10 | Faßrainer Florian | 0:20,59 | RSC Elkofen |
6. | 4. | 11 | Kammerloher Valentin | 0:21,00 | RSC Elkofen |
7. | 14 | Biberger Arian | 0:30,17 | Equipe Velo Oberland | |
8. | 17 | Kesper Christoph | 0:30,18 | Equipe Velo Oberland |
Schülerinnen U 15, 15km
KM | St-Nr. | Name, Vorname: | Zeit: | Verein / Team: | |
1. | 1. | 1 | Schönig Franziska | 0:16,20 | RSC Elkofen |
2. | 2. | 3 | Kroner Ronja | 0:22,11 | EHC Klostersee |
3. | 3. | 2 | Lohmaier Sabine | 0:26,55 | EHC Klostersee |
Schüler U15, 15km
Platz: | KM | St-Nr. | Name, Vorname: | Zeit: | Verein / Team: |
1. | 1. | 12 | Depre Sigi | 0:16,08 | RSC Elkofen |
2. | 15 | Horschinegg Miascha | 0:16,10 | Equipe Velo Oberland | |
3. | 11 | Krzavic Adnan | 0:16,12 | RV Sturmvogel München | |
4. | 10 | Franz Tobias | 0:16,14 | RV Sturmvogel München | |
5. | 13 | Sollinger Vincent | 0:16,16 | KSC Puch |
Jugend weiblich U 17, 20km
KM | St-Nr. | Name, Vorname: | Zeit: | Verein / Team: | |
1. | 1. | 22 | Mezger Luise | 0:40,38 | EHC Klostersee |
2. | 2. | 21 | Leidl Michaela | 0:41,06 | RSC Elkofen |
Jugend männlich U17, 20km
Platz: | KM | St-Nr. | Name, Vorname: | Zeit: | Verein / Team: |
1. | 1. | 30 | Wittenbeck Johannes | 0:29,28 | RSC Elkofen |
2. | 32 | Lachenschmidt Tobias | 0:30,18 | RSV Dingolfing | |
3. | 31 | Almanstötter Piormin | 0:34,05 | keinen | |
4. | 2. | 33 | Nowack Patrick | 0:43,23 | EHC Klostersee |
Junioren weiblich U19, 20km
Platz: | KM | St-Nr. | Name, Vorname: | Zeit: | Verein / Team: |
1. | 1. | 1 | Paul Christine | 0:43,32 | RSC Elkofen |
Junioren männlich U 19, 20km
KM | St-Nr. | Name, Vorname: | Zeit: | Verein / Team: | |
1. | 13 | Glöckl Hannes | 0:29,02 | Equipe Velo Oberland | |
2. | 14 | Busch Thorsten | 0:30,02 | Equipe Velo Oberland | |
3. | 10 | Krzavic Dino | 0:30,25 | RV Sturmvogel München | |
4. | 11 | Hubert Maximilian | 0:31,15 | Equipe Velo Oberland | |
5. | 1. | 15 | Krober Maxi | 0:33,18 | EHC Klostersee |
6. | 12 | Almanstötter Marius | 0:33,45 | keiner |
Rennklasse Damen, 30km
Platz: | KM | St-Nr. | Name, Vorname: | Zeit: | Verein / Team: |
1. | 1. | 3 | Rudolph Susanne | 1:13,13 | EHC Klostersee |
2. | 2. | 2 | Ulrich Renate | 1:13,15 | RSC Elkofen |
3. | 5 | Hufnagel Birgit | 1:13,24 | Sportrat Zoephel Racing Team | |
4. | 4 | Appelt Daniela | 1:15,51 | keiner | |
1 | Mager Reinhilde | DNF | RC Concordia München |
Rennklasse Damen AK, 20km
KM | St-Nr. | Name, Vorname: | Zeit: | Verein / Team: | |
1. | 20 | Hatzelmann Christine | 0:51,07 | Equipe Velo Oberland |
Rennklasse Herren AK1I, 40km
Platz: | KM | St-Nr. | Name, Vorname: | Zeit: | Verein / Team: |
1. | 4 | Andorf Walter | 1:00,19 | Veloclub Lechhausen | |
2. | 2 | Grodde Gernard | 1:00,22 | forice 89 Dachau | |
3. | 1 | Hütl Günther | 1:00,23 | forice 89 Dachau | |
4. | 8 | Probst Johasnn | 1:00,24 | Express München | |
5. | 5 | Weingast Manfred | 1:00,25 | RC Weiß Blau München | |
6 | Dorsch Reinhard | DNF | forice 89 Dachau | ||
7 | Bergmann Bernhard | DNF | RV Sturmvogel |
Rennklasse Herren AKI, 40km
Platz: | KM | St-Nr. | Name, Vorname: | Zeit: | Verein / Team: |
1. | 19 | Zankl Armin | 1:00,14 | The Lowrider Kelheim | |
2. | 37 | Kießling Andreas | 1:00,15 | Team Baier Landshut | |
3. | 34 | Pfandler Marcus | 1:00,15 | RSV Rosenheim | |
4. | 30 | Huber Christian | 1:00,16 | Team Baier Landshut | |
5. | 1. | 13 | Hofreiter Thomas | 1:00,16 | RSC Elkofen |
6 | 41 | Mager Andreas | 1:00,16 | RC Concordia München | |
7. | 48 | Braun Volker | 1:00,16 | RC Weiß Blau München | |
8. | 1 | Franz Thomas | 1:00,16 | RV Sturmvogel München | |
9. | 36 | Schwenke Michael | 1:00,18 | keiner | |
10. | 22 | Weiss Christian | 1:00,18 | Equipe Velo Oberland | |
11. | 20 | Steinberger Raphael | 1:00,18 | Veloteam Landshut | |
12. | 8 | Frey Dieter | 1:00,18 | RC Schwalben München | |
13. | 38 | Schmied Lothar | 1:00,18 | RV Sturmvogel München | |
14. | 1. | 28 | Raig Martin | 1:00,18 | RSC Elkofen |
15. | 3 | Oberhauser Karl-Heinz | 1:00,18 | Team Baier Landshut | |
16. | 43 | Flakus Stefan | 1:00,18 | MRRC München | |
17. | 2. | 6 | Faßrainer Thomas | 1:00,22 | RSC Elkofen |
18. | 16 | Bock Masnfred | 1:00,22 | keiner | |
19. | 44 | Pierrick Ethion | 1:00,25 | Equipe Velo Oberland | |
20. | 10 | Maierbacher Johann | 1:00,25 | keiner | |
21. | 7 | Forster Michael | 1:00,26 | Equipe Velo Oberland | |
22. | 46 | Egnhofer Robert | 1:00,26 | RC Weiß Blau München | |
23. | 3. | 24 | Gründler Frank | 1:00,26 | RSC Elkofen |
24. | 47 | Müller Peter | 1:00,26 | keiner | |
25. | 4. | 29 | Galneder Robert | 1:00,31 | RSC Elkofen |
26. | 14 | Köberl Armin | 1:00,36 | Team Baier Landshut | |
27. | 40 | Herler Christian | 1:00,41 | Equipe Velo Oberland | |
28. | 5. | 11 | Kammerloher Christian | 1:00,47 | RSC Elkofen |
29. | 23 | Bieringer Hans | 1:03,23 | TSV Feldkirchen | |
9 | Hannemann Stefan | DNF | RV Sturmvogel München | ||
17 | Frings Andreas | DNF | keiner | ||
32 | Makturana Andi | DNF | RC Schwalben München | ||
33 | Dorst Uwe | DNF | Radratz Höhenkirchen Siegersbrunn | ||
35 | Beer Klaus | DNF | keiner | ||
39 | Schmidt Tobias | DNF | Team Velo Sport Göttingen | ||
49 | Gutmann Ralph | DNF | SpVgg Höhenkirchen | ||
27 | Kobs Toni | DNF | keiner | ||
31 | Schimaneck Rudolf | DNF | Rad Union Unterland |
Rennklasse Herren, 60km
Platz: | KM | St-Nr. | Name, Vorname: | Zeit: | Verein / Team: |
1. | 26 | Siebenwirth Christian | 1:52,57 | RC Concordia München | |
2. | 40 | Cirkl Petr | 1:52,57 | Billingereifen.eu | |
3. | 1. | 1 | Mais Denis | 1:52,57 | RSC Elkofen |
4. | 45 | Sachse Renè | 1:52,57 | RC Gera 02 | |
5. | 39 | Lachenschmidt Markus | 1:52,57 | RSV Dingolfing | |
6. | 20 | Betzek Andreas | 1:52,57 | Team Magnesium Pur | |
7. | 8 | Brugger Adrian | 1:52,57 | RKV Solidarität Dachau | |
8. | 2. | 4 | Duran Francisco | 1:52,58 | RSC Elkofen |
9. | 54 | Mayer Martin | 1:52,58 | RSG Vilstal | |
10. | 9 | Gruber Christian | 1:52,58 | RKV Solidarität Dachau | |
11. | 41 | Schober Wolfgang | 1:52,58 | RSC Wolfratshausen | |
12. | 34 | Girtler Stefan | 1:52,58 | RC Weiß Blau München | |
13. | 35 | Reichhart Ingo | 1:52,58 | Team Sport Frey Allgäu | |
14 | 21 | Dill Matthias | 1:52,59 | RC Die Schwalben | |
15 | 51 | Sylla David | 1:52,59 | RSV Rosenheim | |
16 | 33 | Paech Benedikt | 1:52,59 | Aeromax Tri Team Gröbelzell | |
17 | 3. | 37 | Gambos Hans | 1:52,59 | RSC Elkofen |
18. | 47 | Koebler Walter | 1:52,59 | RC Germania Weissenburg | |
19. | 30 | Schillinger Daniel | 1:52,59 | RSG Vilstal | |
20. | 43 | Eichner Christian | 1:52,59 | Zwillingscraft | |
21. | 11 | Klingl Andreas | 1:52,59 | Brothers Bikes Team | |
22. | 32 | Paech Maximilian | 1:52,59 | Aeromax Tri Team Gröbenzell | |
23. | 8 | Wild Martin | 1:52,59 | Brothers Bikes Team | |
24. | 14 | Lied Stefan | 1:52,59 | Team Radhaus Bonnet | |
25. | 44 | Maslowski Thomas | 1:52,59 | RSV Pfaffenhofen | |
26. | 31 | Friedrich Robert | 1:52,59 | TSV Erding | |
27. | 13 | Martens Malte | 1:52,59 | Bremen | |
28. | 22 | Rauch David | 1:52,59 | BL-Team Zweirad Stadler | |
29. | 29 | Geisenberger Michael | 1:52,59 | Team Magnesium Pur | |
30. | 48 | Mech Tobias | 1:53,00 | Team Magnesium Pur | |
31. | 17 | Schulz Gregor | 1:53,01 | SC DHfK Leipzig | |
32. | 15 | Hagemann Victor | 1:53,26 | RSV Staubwolke | |
33. | 4. | 5 | Achatz Gustl | 1:53,29 | RSC Elkofen |
34. | 53 | Poehner-Tesche Thomas | 1:54,10 | keiner | |
35. | 35 | Ellinger Roman | 1:56,40 | Rad Union Unterland | |
36. | 27 | Geiger Simon | 1:57,11 | keiner | |
37. | 45 | Kandsberger Andreas | 1:59,42 | RC Weiß Blau München | |
38. | 49 | Guder Danilo | 2:08,13 | keiner | |
39 | 5. | 25 | Noack Robert | 2:12,30 | RSC Elkofen |
40. | 6 | Scheitz Ralph | 2:22,40 | Dietramszell | |
2 | Niedermair Matthias | DNF | RSC Elkofen | ||
3 | Bartmann Andreas | DNF | RSC Elkofen | ||
28 | Popp Benjamin | DNF | RSG Vilstal |